Envie de participer ?
18/02/24
Plot Avenirs
Plot Avenirs
Alwena Brullefert-diveu : 5e 100 Nage Libre Dames Séries 02:06.74 1 pts 18e 50 Dos Dames...
Robin Prévosto : 15e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:52.76 19 pts 15e 50 Dos...
Zelie : 7e 50 Nage Libre Dames Séries 00:46.37 184 pts 9e 50 Brasse Dames...
Avenirs
Yaouank 2024
Yaouank 2024
EMMY : 21e 100 Nage Libre Dames Séries 01:31.55 285 pts 8e 200 Nage...
Esteban : 11e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:29.78 244 pts 10e 200 Nage...
Imrane : 8e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:18.44 453 pts 5e 200 Nage...
Manon : 5e 200 Nage Libre Dames Séries 03:02.50 463 pts 10e 100 Brasse...
Benjamins (jeunes) B, Benjamins (Jeunes) A
04/02/24
Circuit 56 Hiver
Circuit 56 Hiver
Damien : 2e 100 Papillon Messieurs Séries 01:06.36 923 pts
Lilian : 33e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:12.46 589 pts 20e 100 Dos...
Morgane : 20e 100 Nage Libre Dames Séries 01:17.28 591 pts 15e 100 Dos...
Youssra : 17e 100 Brasse Dames Séries 01:45.12 539 pts 7e 200 Brasse Dames...
Juniors B, Juniors A
28/01/24
Challenge Départemental Avenir
Challenge Départemental Avenir
CLARA-3 : 3e 25 Brasse Dames Séries 00:29.65 --- 2e 50 Dos-Brasse Dames...
Jules Chappé : 10e 25 Nage Libre Messieurs Séries 00:26.68 --- 10e 25 Dos...
Margot Le Mentec : 10e 25 Dos Dames Séries 00:28.73 --- 9e 25 Brasse Dames Séries ...
Mary-lou Thivet : 6e 100 Nage Libre Dames Séries 02:11.39 1 pts 10e 25 Brasse Dames...
Melodie : 3e 25 Nage Libre Dames Séries 00:24.37 --- 9e 25 Dos Dames...
Rose Bevan : 4e 25 Nage Libre Dames Séries 00:24.59 --- 1ère 25 Papillon...
ENF 3, Avenirs
21/01/24
Plot Avenirs
Plot Avenirs
Alwena Brullefert-diveu : 18e 50 Dos Dames Séries 01:03.83 45 pts 9e 25 Papillon Dames...
CYLIANA : 23e 50 Dos Dames Séries 01:17.19 1 pts 12e 50 Brasse Dames...
Robin Prévosto : 13e 50 Dos Messieurs Séries 01:02.34 10 pts
Zelie : 9e 50 Brasse Dames Séries 01:09.15 37 pts
Avenirs
Yaouank 2024
Yaouank 2024
Esteban : 19e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:34.99 169 pts 7e 100...
Imrane : 4e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:17.55 472 pts 3e 100 Dos...
Nahuel : 17e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:33.79 185 pts 2e 100...
Soriano : 36e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:53.15 15 pts 25e 100 Dos...
Benjamins (Jeunes) A
14/01/24
CIRCUIT 56 #1
CIRCUIT 56 #1
BORIS : 10e 50 Nage Libre Messieurs Finale C 00:34.87 528 pts 28e 50 Nage...
Marin : 3e 50 Nage Libre Messieurs Finale B 00:29.10 838 pts 13e 50 Nage...
Nolhan Jaffre : 8e 50 Nage Libre Messieurs Finale C 00:34.31 555 pts 31e 50 Nage...
Thoma Duncan : 4e 50 Nage Libre Messieurs Finale D 00:37.41 413 pts 37e 50 Nage...
Juniors B, Juniors A
16/12/23
MASTER HIVER
MASTER HIVER
Fabien Durif : 2e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:36.73 520 pts 2e 50 Brasse...
Fanny Gargadennec : 3e 100 Nage Libre Dames Séries 01:37.55 225 pts 2e 50 Brasse...
Florian Olivier : 3e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:34.63 587 pts 4e 100 Nage...
FRANCOISE : 1ère 200 Nage Libre Dames Séries 03:29.29 426 pts 2e 50 Brasse...
Yves Gargadennec : 3e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:17.45 528 pts 2e 200 Nage...
Maîtres
10/12/23
INTERCLUB AVENIR
INTERCLUB AVENIR
Alwena Brullefert-diveu : 6e 50 Nage Libre Dames Séries 61:15.00 --- 2e 50 Dos Dames...
CLARA-3 : 10e 50 Nage Libre Dames Séries 00:49.31 109 pts 45e 100 4 Nages...
EMMY : 8e 50 Papillon Dames Séries 00:51.50 158 pts 24e 100 4 Nages...
Esteban : 6e 50 Brasse Messieurs Séries 00:52.37 264 pts 31e 100 4 Nages...
Imrane : 3e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:34.70 536 pts 5e 100 4 Nages...
Manon : 3e 50 Brasse Dames Séries 00:48.40 507 pts 4e 100 4 Nages Dames...
Nahuel : 10e 50 Papillon Messieurs Séries 00:55.30 23 pts 37e 100 4 Nages...
Robin Prévosto : 15e 50 Dos Messieurs Séries 01:01.03 19 pts 57e 100 4 Nages...
Zelie : 9e 50 Dos Dames Séries 00:54.38 209 pts 36e 100 4 Nages Dames...
Avenirs
03/12/23
CHAMPIONNAT REGION HIVER 25M
CHAMPIONNAT REGION HIVER 25M
Damien : 47e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:27.03 967 pts 38e 100 Nage...
Flavie : 27e 400 Nage Libre Dames Séries 05:10.95 857 pts 44e 100 Brasse...
Juniors B, Juniors A
18/11/23
CHAMPIONNAT 56 HIVER
CHAMPIONNAT 56 HIVER
BORIS : 28e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:35.76 486 pts 5e 400 Nage...
Damien : 6e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:27.07 965 pts 7e 1500 Nage...
Flavie : 6e 50 Nage Libre Dames Séries 00:31.28 870 pts 3e 100 Papillon...
Lilian : 25e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:34.07 566 pts 8e 200 Dos...
Marin : 20e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:29.39 821 pts 8e 100...
Nolhan Jaffre : 27e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:34.90 526 pts 9e 200 Dos...
Juniors B, Juniors A
29/10/23
9e Meeting de Fougères
9e Meeting de Fougères
Damien : 32e 100 Nage Libre Messieurs Séries 00:59.43 947 pts 30e 200 Nage...
Flavie : 35e 100 Nage Libre Dames Séries 01:06.99 880 pts 29e 200 Nage...
Manon : 101e 100 Nage Libre Dames Séries 01:23.15 451 pts 52e 100 Brasse...
Marin : 60e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:04.50 798 pts 64e 200 Nage...
Benjamins (Jeunes) A, Juniors A
15/10/23
Little Big Meeting Lorient Natation
Little Big Meeting Lorient Natation
CLARA-3 : 87e 50 Nage Libre Dames Séries 00:53.42 37 pts
EDWIGE : 3e 4x50 4 Nages Mixtes Finale A [4e relayeuse] 02:20.23 827 pts 3e...
ELISA : 79e 50 Nage Libre Dames Séries 00:45.87 199 pts 6e 4x50 4 Nages...
EMMY : 68e 100 Nage Libre Dames Séries 01:33.03 259 pts 35e 100 Dos...
Esteban : 81e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:40.81 282 pts 85e 100 Nage...
Flavie : 18e 50 Nage Libre Dames Séries 00:32.75 781 pts 17e 100 Nage...
Hugo : 6e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:27.16 959 pts 5e 50 Papillon...
Imrane : 74e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:37.86 395 pts 67e 100 Nage...
Lilian : 70e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:35.92 479 pts 54e 100 Nage...
Manon : 59e 50 Nage Libre Dames Séries 00:39.48 434 pts 52e 100 Nage...
Marin : 38e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:30.96 730 pts 38e 100 Nage...
Morgane : 41e 50 Nage Libre Dames Séries 00:36.12 595 pts 37e 100 Nage...
Nahuel : 100e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:47.06 107 pts 52e 50...
Nolhan : 65e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:35.40 503 pts 60e 100 Nage...
Tylian : 113e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:55.82 2 pts 5e 4x50 4...
Victor : 83e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:41.47 260 pts 78e 100 Nage...
Yohan Durif : 91e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:42.91 214 pts 50e 200 Nage...
Youssra : 61e 50 Nage Libre Dames Séries 00:39.56 431 pts 16e 200 Brasse...
Benjamins (jeunes) B, Benjamins (Jeunes) A, Juniors B, Juniors A
24/09/23
LA VIREE AU GRAZU / PLOEMEUR
LA VIREE DU GRAZU / PLOEMEUR
ANNE : course 3 Km,
Damien : course 3 Km, 2e du général et 1er de sa catégorie en 47'11 ;...
Fabien Durif : course 3 Km, 17e en 1h00
Flavie : course 1 Km, 5e et 1ère de sa catégorie en 20’46
FRANCOISE : course 3 Km,3e dame en 1h09
Lisa : course 1 Km, 16e en 23'50
Marin : course 1 Km, 4e en 20'23
Myriam Le Poder : course 1 Km, 45e, en 33’57
Nathaëlle Le Bail : course 1 Km,
Pauline Le Parc : course 1 Km
Yves Gargadennec : course 3 Km, 11e en 58'42
Avenirs, Benjamins (Jeunes) A, Juniors A, Maîtres
09/09/23
O Libre en Trégor
O Libre en Trégor
Juniors A, Maîtres, Eau Libre